Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
8 800 550 49 16
Бесплатно из любого
региона России
 
Перезвоните мне

Конструкционные особенности и характеристики эксплуатации электрических двигателей

Электрический двигатель представляет собой устройство, которое предназначено для преобразования электрической энергии в механическую. Принцип функционирования электрических двигателей достаточно прост. В его основе лежит принцип электромагнитной индукции. В конструкцию оборудования входит статор и ротор. Следует отметить, что на сегодняшний день данное устройство является одним из самых распространенных для использования в различных сферах деятельности. Именно поэтому купить электродвигатель не составит какого-либо труда.

Конструкция электродвигателей

Как уже отмечалось, электрический двигатель состоит из двух частей – статора и ротора. Статор представляет собой неподвижную часть устройства, как правило, он выступает в роли внешней части электрического двигателя. Функциональные особенности статора определяются возможностью осуществлять генерацию магнитных полей, а также постоянных электромагнитных и магнитных импульсов.

Говоря про ротор, следует отметить, что он представляет собой подвижную часть электродвигателя, как правило, расположенную во внутренней части статора. Конструкционные особенности ротора следующие:

  • постоянные магниты;
  • обмотка на сердечнике, через которую осуществляется протекание электрического тока.

Благодаря тому, что магнитное поле в роторе и статоре взаимодействует между собой, возникает вращающийся момент, приводящий двигатель в работу. Принцип работы объясняется преобразованием электрической энергии, которая подается на обмотку двигателя, в энергию механического типа, представленную вращением ротора. Энергия применяется с целью привода всех механизмов конструкции в работу.

Все электрические двигатели, которые представлены на сегодняшний день на отечественном рынке, имеют свойство обратимости. Оно говорит о том, что абсолютно любой генератор электрической энергии позволяет выполнять задачи двигателя. Как правило, каждая вращающая машина, создается с целью работы в одном режиме. В качестве примера можно привести двигатель или же генератор электрической энергии. В данном случае одна из обмоток трансформатора выполняет роль «приемника» электроэнергии, а вторая отвечает за вторичную обмотку – отдачу электрической энергии. Прежде всего, это позволяет как можно лучше адаптировать электрический двигатель к заданным условиям функционирования, а также максимально выгодно применить материалы. Проще говоря, обеспечить возможность получения максимальной мощности.

Покупка электрических двигателей в ООО «Промышленная Вентиляция»

Для того чтобы электродвигатель эксплуатировался без каких-либо проблем, его покупку нужно осуществить в проверенной компании, зарекомендовавшей себя с положительной стороны. Одной из таких компаний, работающих в Нижнем Новгороде, является ООО «Промышленная Вентиляция». Стоит сказать, что на сегодняшний день мы предлагаем большой выбор электрических двигателей от ведущих мировых производителей. Благодаря тому, что наша компания напрямую сотрудничает с компаниями-производителями, стоимость оборудования вполне приемлема. Для получения консультации или оформления заказа на покупку свяжитесь с нашим менеджером по телефону, указанному на сайте!


Возврат к списку