Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
8 800 550 49 16
Бесплатно из любого
региона России
 
Перезвоните мне

Особенности установки тепловентиляторов

На сегодняшний день достаточно остро стоит вопрос отопления помещений большой площади. Как известно, цены на отопление с каждым годом повышаются, и если раньше осуществить оплату за отопление объекта не составляло труда, то сегодня для многих владельцев помещений большой площади это становится серьезной проблемой. Ввиду этого появилось достаточно большое количество технологий, которые позволяют обеспечить должный уровень температуры в помещении большой площади по вполне приемлемой стоимости. Одна из таких технологий реализуется путем установки тепловентиляторов.

Особенности и преимущества водяных тепловентиляторов

Тепловентиляторы используются для отопления помещений большой площади. В данном случае, прежде всего, идет речь о таких объектах, как:

  • офисные и административные центры;
  • промышленные цеха;
  • складские помещения;
  • станции технического обслуживания.

Если на объекте не подведено газоснабжение, то, применяя тепловентилятор, существует возможность обеспечить использование одной из самых эффективных систем обогрева и вентиляции. Дело в том, что в оборудовании данного вида в качестве источника тепловой энергии используется подготовленный теплоноситель – вода, нагретая до нужной температуры.

Преимуществом покупки и установки оборудования является возможность в минимально короткие сроки осуществить нагрев воздуха в большом помещении. В свою очередь, в качестве главной особенности отмечают стационарную установку, а также привязку к теплоснабжению, которое уже существует. Тепловентиляторы могут функционировать как с горячей водой, так и холодной, нагревая ее. Для отопления помещения может быть использован пар, нагретая вода или же специализированные жидкости, применяемые в системах отопления и вентиляции. Тепловентилятор имеет достаточно простую конструкцию, а также отличается простотой эксплуатации. Именно поэтому, при его установке  в помещении большой площади, он в минимально короткие сроки окупит себя.

Особенности монтажа тепловентиляторов в ООО «Промышленная Вентиляция»

Купить данное оборудование мало, важно обеспечить его правильную установку. С этой целью необходимо обратиться в проверенную компанию. Одной из таких является ООО «Промышленная Вентиляция». Наши специалисты являются профессионалами своего дела. Перед установкой системы обеспечения теплом, они проверяют все необходимые для обеспечения должной работы параметры – давление в трубопроводе, наличие в помещении иных устройств для отопления, скорость теплоносителя, используемую систему управления отоплением и так далее.

Для того чтобы расширить технические возможности оборудования, нашими специалистами нередко осуществляется установка смесительного узла. Использование смесительного узла позволяет определить качество работы системы вентиляции и отопления. Он не идет в стандартной комплектации к оборудованию и, как правило, приобретается по требованию клиента.

Для того чтобы заказать установку, необходимо связаться с нами по телефону, указанному в контактной информации на сайте. Грамотный специалист компании предоставит клиенту подробную информацию, а также даст рекомендации в пользу выбора оборудования, которое подходит для помещения, в котором оно будет установлено. Отметим, что работы по монтажу тепловентиляторов осуществляются с максимальной осторожностью, чтобы не повредить другие коммуникации, функционирующие на объекте. Монтажные работы выполняются в строго установленные сроки.


Возврат к списку