Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
8 800 550 49 16
Бесплатно из любого
региона России
 
Перезвоните мне

Как выбрать решетку для вентиляции

Для обеспечения воздухообмена и защиты вентиляции от различных мелких предметов, которые могут в нее попасть, служит вентиляционная решетка. Такое приспособление может еще и отлично дополнить фасад здания. Согласно запросам покупателей, производителями налажен выпуск вентиляционных решеток из разных материалов, различного размера, цвета, конфигурации.

Основные критерии выбора вентиляционных решеток

При выборе решеток для вентиляционных систем специалисты рекомендуют обратить внимание на:

  • размер проема вентиляции;
  • осуществимость регулирования жалюзи.

Если вы не можете самостоятельно определиться с видом необходимой решетки, не бойтесь попросить помощи консультанта. Из-за большого ассортимента вентиляционных решеток, предлагаемых на рынке, можно легко ошибиться и прибрести решетку, которая может не подойти к вентиляции.

Функция регулировки положения жалюзи дает возможность изменить силу потока воздушных масс и их направление. При плохих погодных условиях можно перекрыть систему вентиляции с помощью жалюзи и тогда ветер не будет задувать в помещение.

Виды решеток для вентиляции

Существуют следующие типы заслонок вентиляции:

  • внутренние,
  • наружные,
  • переточные.

На сайте компании «Промышленная вентиляция» вы сможете ознакомиться с описаниями всех представленных товаров, а консультант поможет вам определиться с необходимым видом вентиляционной решетки.

Лучше всего, если вентиляционные заслонки будут сочетаться с экстерьером здания. Немаловажным моментом является также ее функциональность. Наиболее популярны алюминиевые и стальные решетки.

Решетка для вентиляции из алюминия считается более долговечной и прочной. На ней не образуется коррозия, а нанесенное сверху напыление не выцветает. Такие решетки не боятся механических воздействий. Она устойчива к влиянию как высоких, так и низких температур. Алюминиевая решетка может прослужить почти 50 лет.

Решетки вентиляционные из стали спустя несколько лет могут утратить свой привлекательный внешний вид за счет того, что со временем слой защитного покрытия изнашивается. Он может растрескаться или поцарапаться.

Вентиляционные решетки, которые вы найдете в ассортименте нашей компании, поразят вас своей доступной стоимостью и широким модельным рядом. При необходимости наши специалисты могут произвести  монтаж вентиляции под ключ.


Возврат к списку