Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
8 800 550 49 16
Бесплатно из любого
региона России
 
Перезвоните мне

Особенности работы при обслуживании вентиляции

Вентиляционная система- неотъемлемый элемент любого здания и строения- от жилого дома до промышленных масштабов, они отличаются только размерами. В случае с производственными помещениями это должна быть многоканальная вентиляция, способствующая качественному очищению воздуха в помещениях, где находятся люди.

Многоканальная вентиляция - это система сложного оборудования, состоящая из вентиляционных каналов, ведущих к разным помещениям.

Обслуживание вентиляции- не менее важный момент, чем ее проектирование. Для качественной работы и безопасности работников должна быть обеспечена постоянная и своевременная проверка и очистка от пыли жировых отложений на стенках и вредных веществ.

Зачем нужна вентиляция.

-Чтобы условия работы на производстве были безопасными для людей

-Для обеспечения пожарной безопасности

-Устранение любых посторонних запахов

-Формирование оптимальных условий соотношения чистоты и влажности воздуха

Порядок выполнения монтажа систем вентиляцию.

При установке вентиляции в крупных производственных зданиях очень важен процесс монтажа. Он должен быть осуществлен таким образом, чтобы в последующем без проблем обеспечивать обслуживание и кондиционирование.

Для начала нужно составить схему предстоящих работ: сколько помещений, с какими параметрами, количество вентиляционных каналов необходимо установить.

Любое сложное вентиляционное оборудование собирается согласно инструкции и по намеченному плану, оно должно быть высококачественным, надежным, долговечным.

Зачем нужно обслуживать вентиляцию.

Выбор оборудования и его правильное и своевременное обслуживание - гарантия его правильной работы и выполнения всех функций, ради которых оно было установлено:

- сохранение долговечности системы

- формирования комфорта и безопасности людей

-обеспечения норм пожарной безопасности

-соблюдения санитарных норм

Порядок обслуживания вентиляционных систем.

Создание специального графика обслуживания систем вентиляции поможет своевременно следить за ее состоянием и устранять неполадки.

Технически это выполняется только при использовании специального оборудования. Стенки вентиляционных шахт чистятся с помощью механических щеток. Перечень оборудования по обслуживанию вентиляционной системы прилагается ко всему оборудованию.

Возврат к списку