Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
8 800 550 49 16
Бесплатно из любого
региона России
 
Перезвоните мне

Промышленные осушители воздуха

Осушители воздуха промышленного типа применяются в производственных помещениях, где важно соблюдение параметров комфортности микроклимата. С помощью такого оборудования удаётся эффективно решить эту задачу.

Область применения

Сфера работы промышленных осушителей – компании разного профиля. Их используют там, где ведется обработка древесины, фармацевтических компаниях. В пищевом производстве, где нужно поддерживать оптимальную влажность при хранении круп, сахара, различных ингредиентов. Они применяются в процессе изготовления электроприборов. Такая техника незаменима в складских помещениях и в коммерческих зданиях.

Плюсы оборудования

Данное оборудование необходимо, чтобы влажность в помещении поддерживалась в заданных пределах. С его помощью можно высушивать продукты. Использование современных систем автоматики повышает эффективность таких приборов на порядок:

  • это позволяет постоянно отслеживать параметры микроклимата;
  • вести контроль влажности;
  • выполнять задачи вентиляции;
  • дает возможность использования круглые сутки.

Принцип работы

В осушителях применяется вторичное тепло. Конструкция, как правило, состоит из узлов, сделанных из металла, покрытого особыми защитными составами. Может применяться и нержавеющая сталь.

Типы оборудования

На современном рынке присутствуют разные модели такой техники – напольного, настенного, канального и других типов. За сутки они могут удалять от тридцати до 1600 литров влаги.

  1. Осушитель с компрессором, содержащим фреон, может работать при плюсовой температуре, по сути - это кондиционер-моноблок.
  2. Осушитель адсорбционный используется при температуре ниже нуля.
  3. Мобильный осушитель имеет встроенную систему автоматики. В нём обеспечен простой доступ к любым частям устройства. Такие приборы выпускаются в разных цветах. Обладают производительностью в двадцать пять-двести литров влаги за сутки.

Доверьте выбор и монтаж промышленных осушителей профессиональной компании и Вы получите гарантированный результат!


Возврат к списку