Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
8 800 550 49 16
Бесплатно из любого
региона России
 
Перезвоните мне

Сравнительный анализ крышного вентилятора и вентилятора дымоудаления

Защита от пожара – основа безопасности промышленных или торговых зданий. Основополагающим элементом в этой системе является надежный крышный вентилятор дымоудаления. Горение современных отделочных материалов сопровождается весьма токсичным дымом, своевременное выведение которого способствует повышению уровня безопасности.

Определение и преимущества вентиляторов

Крышный вентилятор дымоудаления - это оборудование, оснащённое мотором, лопастями и другими приспособлениями, с помощью которых происходит вытягивания дыма, грязного воздуха из помещений через систему воздуховодов.

Вентиляторы имеют ряд преимуществ. К ним можно отнести:

  • экономичность;
  • небольшой уровень шума;
  • двигатель имеет надежную защиту;
  • размеры подходят к стандартным вентиляционным шахтам;
  • небольшая стоимость.

Вентиляторы дымоудаления имеют компактные размеры, но в тоже время достаточную мощность для удаления большого количества дыма.

Предназначение и установка вентиляторов

Крышные вентиляторы и вентиляторы дымоудаления могут быть отдельными элементами или входить в систему. Назначение первых:

  • удаление дыма от мангалов,
  • каминов,
  • печей.

Также они могут применяться в системах дымоудаления, нагрева, очистки. Вторые используются для удаления дыма и выведения нагретого воздуха из помещений во время пожаров. Устанавливаются в промышленных, торговых и жилых помещениях.

Крышный вентилятор дымоудаления устанавливается на кровлях с любым типом покрытия. В зависимости от размеров техники, наклонов применяются различные способы установки. Вентиляторы для удаления дыма могут устанавливаться как в самом помещении, так и в коридорах, шахтах лифта, лестничных клетках.

Благодаря большому опыту работы и квалифицированным сотрудникам, мы поможем подобрать крышные вентиляторы дымоудаления по доступным ценам и в соответствии с вашими требованиями. Мы ценим наших клиентов и всегда идем на диалог. Позвонив нам, вы убедитесь в нашем профессионализме, а купив товар – в его высоком качестве.


Возврат к списку