Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
8 800 550 49 16
Бесплатно из любого
региона России
 
Перезвоните мне

Типы электродвигателей

1) Электродвигатели постоянного тока. Сфера применения данных электродвигателей весьма обширна от маленьких игрушек до больших электровозов. Используются для создания регулируемых электроприводов с высокими динамическими и эксплуатационными показателями.

2) Электродвигатели переменного тока. Более распространенный и дешевый вид электродвигателя, чем постоянного тока. Они имеют простую и надежную конструкцию и легко эксплуатируются. Принцип его работы базируется на частой смене направлений тока в секунду. Вращение проволочной петли вокруг своей оси за счет изменения направлений тока будет провоцировать преобразование энергии из электрической в механическую.

3) Асинхронный электродвигатель. Такой двигатель распространен в промышленности, где имеется трехфазная сеть. Принцип действия асинхронного электродвигателя основан на взаимодействии вихревых токов с полем статора, в результате чего образуется вращательный момент. Такие электродвигатели считаются наиболее надежными и требующими меньше обслуживания, потому что отсутствует скользящий контакт, при этом имеют относительно низкую цену.

4) Синхронный электродвигатель. Ротор синхронного двигателя вращается с той же частотой, что и магнитное поле в воздушном зазоре. Данные электродвигатели работают с постоянной скоростью, поэтому их часто используют в крупных насосах, вентиляторах, генераторах.

Статьи
Вентиляция
Кондиционирование
Тепловое оборудование
Электродвигатели

Возврат к списку